Разбор капитализма (N.S.A.)

В этой статье "Национал-Социалистическое Действие" попытается доработать описание сути капитализма. Как нам понять его, как он работает, как исследовать его в потоке времени?


Мы понимаем, что наше общество - классовое, и в нём идёт ежедневная классовая борьба. Это классовое общество состоит из разных классов, рабочего (без собственности) и класса собственников. Мы зовём класс собственников капиталистами. В этом значении мы определяем собственность не как владение домом или машиной, но как владение средствами труда. Вспомните капитал, механизмы, землю, труд и так далее. Рабочий класс вынужден "давать в найм" свой труд капиталисту, чтобы выжить. Капиталист должен выставить продукт на рынок. Этот продукт имеет определённую стоимость и прибыль, также известную как излишек или надбавка. Из стоимости продукта выплачивается заработная плата, используемая рабочими на оплату жилья и покупку припасов. Без неё рабочий не смог бы выжить. Прибыль используется для поддержания работы производственных механизмов и идёт лично капиталистам (промышленным собственникам и акционерам). Такую эксплуатацию рабочего класса мы зовём капиталистической экономикой.

Это едино верный разбор капиталистической системы для "Национал-Социалистического Действия". В начале 20-х Готфрид Федер считал, что ключевая проблема капитализма лежит в области оборота денег. Но мы противостоим не просто экономической системе долгового рабства и банковского кредита (финансистов, то есть банковского капитала). Мы считаем, вслед за Марксом, что коренная проблема капитализма состоит в собственности на средства производства.  Потому мы стоим на позициях классовой борьбы. Борьбы между разными классами с разными интересами. Рабочий имеет стремление выжить, в котором он зависит от капиталистического класса, которому интересно только увеличение прибыли. Такова действительность на протяжении истории: раб и рабовладелец, крепостной и барин. Наши враги - не только частные собственники средств производства, но также их реформистские союзники вроде социал-демократов, провластные профсоюзы и все политические обьединения и партии, поддерживающие капиталистическую систему в своей "бонзократии" (явлении, когда организация либо партия нужна определённым личностям сугубо из личных интересов).

Так что же может быть выбором против капиталистической эксплуатации? Единственная достойная альтернатива для "Национал-Социалистического Действия" - советский социализм. Это был бы единственный способ полностью уничтожить капитализм путем революции! Наше описание революции также закладывает основы нашей социалистической хозяйственной политики. Мы определяем революцию как свержение капиталистического класса, буржуазии. После этого рабочий класс захватит совместное владение средствами производства, тем самым воплотив диктатуру пролетариата (рабочего класса). Таким образом, средства производства перестанут принадлежать менее 1% (непроизводственному) классу собственников, но станут общественной собственностью 99% неимущих масс (настоящих производителей!). Кроме того, после революционного перехода новый способ обращения денег, оценочного суждения  оплаты будет создан в новом обществе, построенном на замысле о Советах. Для выражения этого нового способа мы процитируем товарища Отто Нейрата, его работу "Плановая экономика и природный фактор" (оригинальное название "Wirtschaftsplan und Naturalrechnung". Отто Нейрат - австрийский философ-марксист, социолог и экономист, 1882-1945 - прим. переводчика) (страница 83):

"Учение социалистической общей жизни знает только одного производителя-распределителя, всё общество, которое без расчёта прибыли и потерь, без обращения денег, организует своё производство на основании производственного плана, организующего производство и определяющего нормы жизни в соответствии с социалистическими правилами."

Во время революционного перехода советской власти функция государства будет перехвачена (корпоративными, промышленными и т.д.) советами, чтобы дать рабочему классу организовать производство на основании основ народовластия. Это задумано для предотвращения любых бюрократически-капиталистических перегибов (никакой новой "бонзократии" и бюрократического класса). Нам не нужен государственный капитализм, в котором рабочий класс не имеет никакого реального влияния на средства производства и организацию производства.

Мы пришли к выводу, что успешное воплощение капитализма должно быть в глобальном масштабе, в котором каждый народ должен начинать и оборонять революцию в своей собственной стране. Один народ не может начать революцию для другого, потому как обстоятельства у всех разные. Только в случае мирового восстания капитализм обречён. В смысле, мы можем описать этот процесс как "интернациональный национализм", но НЕ в одном смысле с Троцким! Экспорта революции НЕ должно быть, каждый народ должен освободить СВОЮ страну!

Должно быть предельно ясно, что мы, сообщество "Национально-Социалистического Действия", не считаем социализм временным ответом нынешнему кризису капитализма. Даже если бы мы все имели приемлемый уровень жизни, мы бы не остановились до полного разрушения эксплуатирующей системы капитализма. Это единственная социальная справедливость для масс, нужная нам. Эксплуатация одного человека другим должна остановиться. В конце концов только революция масс может быть провозглашена, и если определённые люди не поймут этого, мы процитируем им слова товарища Карлоса Мартигелы:

"Если ты не хочешь делать что-либо для революции, не действуй против неё!"

Товарищи! Вперёд, к автономному сопротивлению!

За единство рабочего класса на революционных началах!

За прямое действие! За советскую революцию!

* Речь товарища Карла-Яна во время съезда Vrije Nationalisten (Свободных Националистов) / Netwerk Nationale Socialisten (Сети Национальных Социалистов) 10 марта 2012 года в Тилбурге.

Источник: Национальне Социалистическое Действие / Автономные Национальные Социалисты

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Людина і Вогонь Свободи

моя богиня Энтропия

Я хочу знову закохатись...